X^2-5x-10=0 найдите сумму и произведение корней


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
D = 25+80 = 105   x1=(5+корень105)/4   x2=(5-корень105)/4, сумма будет 2,5   произведение -5 
Отвечает Ефремова Мария.
D=25+40=65
X1=(5+корень(65))/2
Х2=(5-корень(65))/2

Сумма соотвественно=5
Произведение=(25-65)/2=-20