Найдите производную f(x)=x^2/x-5 + 7sin3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Яна.

f(x)=\frac{x^2}{x-5}+7sin3x\\\\f'(x)=\frac{2x(x-5)-x^2}{(x-5)^2}+21cos3x=\frac{x(x-10)}{(x-5)^2}+21\, cos\, 3x