Помогите срочно пожалуйста решить найти производную f(x)=в точке x0=2пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

f(x)=2\sqrt{3x-5} \\\\f'(x)=2*\frac{1}{2\sqrt{3x-5}} *3=\frac{3}{\sqrt{3x-5} } \\\\f'(2)=\frac{3}{\sqrt{3*2-5} } =\frac{3}{1} =3