Зайти розв'язок системы ривнянь: x+y=3 x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
 \left \{ {{x+y=3} \atop {x-y=1}} \right. 

Сложим уравнения:
2x = 4
x = 2

x+y=3
2+y=3
y = 1

Ответ: (2;1)