Cos(x-π/6)=√3/2 нужно найти решение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
cos(x- \frac{ \pi }{6} )= \frac{ \sqrt{3} }{2}
x- \frac{ \pi }{6}=бarccos \frac{ \sqrt{3} }{2} +2 \pi n,  n ∈  Z
x- \frac{ \pi }{6}=б \frac{ \pi }{6}  +2 \pi n,  n ∈  Z
x=б \frac{ \pi }{6}+\frac{ \pi }{6} +2 \pi n,  n ∈  Z
x= \frac{ \pi }{6}+\frac{ \pi }{6} +2 \pi n,  n ∈  Z  или    x=- \frac{ \pi }{6}+\frac{ \pi }{6} +2 \pi n,  n ∈  Z
x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi n,  n ∈  Z           или    x=2 \pi n,  n ∈  Z