Докажите тождество : (х-3)(х+4)=х(х+1)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Живкин Пётр.
X^2+4x-3x-12=x^2+x-12
x^2+x-12=x^2+x-12
Отвечает Садыкова Валерия.
Х²+4х-3х-12=х²+х-12; x²+х-12=х²+х-12. Слева и справа одинаковые выражения, следовательно тождество верно.