Рыболов отправляется на лодке от пристани против течения реки с намерением вернуться назад через 5

ч. Перед возвращением он хочет побыть на берегу 2ч. На какое наибольшее расстояние он может отплыть, если скорость течения реки равна 2 км/час, а собственная скорость лодки 6 км/час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Перизат.
5-2=3ч 6+2=8км/ч 6-2=4км/ч х/4+х/8=3 2х+х=24 3х=24 х=24/3 х=8 км - расстояние Вроде так