Без построения определите координаты точки пересечения графиков линейных функции y=-2x+5 и y=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
-2х+5= 4х-1
-2х-4х = -5-1
х=1
__________
у= -2х +5
у= -2*1 =5
у=3
__________
Точка пересечения ( 1;3)