Найти при каком значении параметра а определитель |A|=0 |A|=|2 1| |6 a|


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.
А= | 2  1 |
     | 6  a |

Δ=2*а - 6*1 = 2а - 6
Δ=0
2а - 6 =0
2а = 6
а =6:2
а = 3