Решить через дискриминант -2x^2-7x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.
-2x^2-7x+3=0\\2x^2+7x-3=0\\
D=7^2-4(-2)(-3)=49-24=25=5^2\\x_1=(-7+5)/4=-2/4=-1/2\\x_2=(-7-5)/4=-12/4=-3