Люди ПОМОГИТЕ ДОРЕШАТЬ (2х-1)(2х+1)+2x(3-2x)=-2 (2x-1)^2+6x-4x=-2 2x^2+2x-2x-1+6x-4x+2=0

2x^2+2x-2x+6x-4x=0+1-2 2x^2+2x=-1 Помогите пожалуйста дорешать и правильно ли я делаю, заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.
4x^2+2x-2x-1+6x-4x^2=-2
6x-1=-2
6x=-2+1
6x=-1/:6
x= -1/6