Помогите решить пожалуйста у=(х-1)3+3


Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

y=(x+1)(x-3)

y=x²-3x+x-3=x²-2x-3

Находим вершину параболы х=-b/a

х=2/2=1

y=1²-2*1-3=-4

(1;-4)

пересечение с Ох

y=0

х+1=0

х=-1

у=(-1)²-2*(-1)-3=1

(-1;0)

х-3=0

х=3

у=3²-2*3-3=0

(3;0)

пересечение с Оу

x=0

y=0-0-3=-3

(0;-3)

Строим график