Два велосипедиста едут с одинаковой скоростью. Если первый уменьшит скорость на 5 км/ч, а второй

увеличить скорость на 5 км/ч., то первый за 5 часов пройдет путь на 50% больше, чем второй за 2 часа. С какой скоростью едут велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
(X-5)*5=(x+5)*2*1,5
5x-25=3x+15
2X=40
X=20
Ответ: 20 км/ч