Найти интеграл  f(x)=1/(6x-1)^4  x=1/3 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
F(x)=1/6 *((6x-1)^(-4+1) / (-4+1)+c=-1/6 * 1/(3(6x-1)^3)+c=-1/(18(6x-1)^3 +c
поэтому интеграл (от 0 до 1/3) 1/(6x-1)^4 dx=-1/(18(6x-1)^3 |от 0 до 1/3=
=-1/(18*(6*1/3-1)^3 )+1/(18(6*0-1)^3)=-1/18-1/18=-2/18=-1/9
 Проверьте, пожалуйста сами!