При каких значениях x f(x)<0, если f(x)=3-2х/4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Егор.

f(x)=\dfrac{3-2x}{4x+1}

Область определения функции: функция существует, когда знаменатель дроби не обращается к нулю

4x+1\ne 0\\ x\ne -0.25

Приравниваем теперь функцию к нулю, т.е. f(x) = 0

\dfrac{3-2x}{4x+1}=0~~~\Rightarrow~~~ 3-2x=0~~~\Rightarrow~~~ x=1.5

Ответ: при x \in (-\infty;-0.25)\cup(1.5;+\infty)


Отвечает Колосов Дима.

х ∈ (-0.3; -0.25)

(фото)