Z+0,4=одна целая две третих


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
z + 0.4 = 1 \frac{2}{3}
z = 1 \frac{2}{3} -  \frac{4}{10}
z =  1\frac{2}{3} -  \frac{2}{5}
z =  1\frac{10}{15} -  \frac{6}{15}
z = 1 \frac{4}{15}