Разложить на множитили. а)х^3-9х; б)-5а^2-10ab-5b^2  


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
x^3-9x=x(x^2-9)=x(x-3)(x+3) \\ -5a^2-10ab-5b^2=-5(a^2+2ab+b^2)=-5(a+b)^2