Решите систему уравнений: 3х+4у=17 4х-5у= -29 Решите полностью с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкилев Алексей.

Ответ:

3x+4y=17 (4)

4x-5y=-29 (-3)

12x+16y=68

-12x+15y=87

31y=155

y=5

3x+4y=17

3x+4×5=17

3x+20=17

3x=17-20

3x=-3

x=-1