Срочно Пожалуйста даю 45 баллов f(x)=sqrt(cosx)+log47(-x^2+3x-2) найти область определения . Мне не

нужны тупо копированные ответы с интернета , за это баллов не даю

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Функция существует, когда подкоренное выражение неотрицательно и под логарифмическое выражение положительно, т.е.

\displaystyle \left \{ {{\cos x\geq 0} \atop {-x^2+3x-2>0~|\cdot (-1)}} \right.\Rightarrow\left \{ {{\cos x\geq 0} \atop {x^2-3x+2

Решение первого неравенства -\dfrac{\pi}{2}+2\pi n\leq x\leq \dfrac{\pi}{2}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}

Решение второго неравенства x \in (1;2)

\displaystyle \left \{ {{-\dfrac{\pi}{2}+2\pi n\leq x\leq \dfrac{\pi}{2}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}} \atop {x\in (1;2)}} \right. ~\Rightarrow~ at~~n=0:~~\left \{ {{-\dfrac{\pi}{2}\leq x\leq \dfrac{\pi}{2}} \atop {x\in (1;2)}} \right. \\ \\ \\ x\in \left(1;\dfrac{\pi}{2}\right]

Ответ: D(f)=\left(1;\dfrac{\pi}{2}\right]