6x^2-3x = 0 неполное квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
3х(2х-1)=0⇒3х=0,тогда х=0
                     2х-1=0 ,тогда 2х=1 ,х=0.5
Ответ: х₁=0,х₂=0.5
Отвечает Сучилина Виктория.
6х^2-3x=0
x(6x-3)=0
x=0 или x=6x-3
              6x-3=0
              6x=3
              x=3:6
              х=0,5