(2x-3)(2x+3)-x^2=12x-69+3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.
(2x-3)(2x+3)-x^2=12x-69+3x^2
4x^2-9-x^2=12x-69+3x^2
4x^2-9-x^2-12x+69-3x^2=0
-12x+60=0
12x=60
x=60/12
x=5
Ответ:х=5