Знайти похідну в точці f=3cos2x; f'(π) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Атагельдиев Данияр.

f(x) = 3Cos2x

f'(x) = 3(Cos2x)'= 3 * (- Sin2x) * (2x)' = - 6Sin2x

f'(π) = - 6Sin2π = - 6 * 0 = 0