Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 ч расстояние

между ними было 27 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Клип Арина.
Задача простая.
Во первых тут надо найти расстояние.А как его найти?
Нужно время*скорость:
Из этого мы получаем:
5*3=15 (км) - первый пешеход прошёл.
А теперь что надо найти?
Надо найти сколько осталось пройти второму пешеходу.
27-15=12 (км) - надо пройти второму пешеходу.
12:3=4 (км,ч) - скорость второго пешехода.
Ответ: со скоростью 4 км.ч шёл второй пешеход.

Надеюсь понятно!