Найдите значение выражения (x+9)²-(x-3)(x+3) при x=1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.

x^2 + 18x+81-(x^2-9) =

 x^2 + 18x+81 -x^2+9 =

18x +90

 x+5 при х = 1/9

1/9 +5 = 5\frac{1}{9}