Sin2x+2√sinx=0 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.
\sin2x+2 \sqrt{\sin x}=0\\ \\ 2 \sqrt{\sin x}(\sqrt{\sin x}\cos x+1)=0\\ \\ \sin x=0;~~~ x= \pi k,k \in \mathbb{Z}\\ \\ \sqrt{\sin x}\cos x+1=0

Последнее уравнение решений не имеет( при замене sinx=t получим, что левая часть -принимает положительные значения)

ОТВЕТ:   \pi k,k \in \mathbb{Z}