Решите квадратное уровнение: 2x^2 - 5x - 3 = 0P.C. опишите подробно решение,пожалуйста.  

 

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
2x^2-5x-3=0
ищем дискриминант по формуле b^2-4ac
D=25-4*2*(-3)=25+24=49
корень D=7
X1,2=(-b+-корень D)/2a
x1=5+7/4=3
x2=5-7/4=-0,5