ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Решите неравенство x^4 + 9x^2 -22>=0 ( больше или равно 0 )


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.
X^4+9x^2-22≥0
x²=t

t²+9t-22≥0
D=9²-4*1*(-22)=81+88=169=13²
t1=(-9+13)/2=4/2=2
t2=(-9-13)/2=-22/2=-11

(t-2)(t+11)≥0
(x²-2)(x²+11)≥0

x²≥2
x1≤-√2
x2≥√2
x∈(-∞;-√2]U[√2;+∞)