Помогите пожалуйста!! Сколько минут потребуется для испарения 132 г кипящей воды, если вода

получает 50% энергии, выделяющейся в электроплитке? Напряжение на плитке 220 В, сила тока 4,6 А. Удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.

10 минут потребуется для испарения 132 г кипящей воды

Отвечает Ibragimov Rauf.

Не совсем уверена,но как вариант)
Q=Lm
Q=2.3*10⁶ * 0.132=303600Дж
Q=I²Rt
t=Q/IU
t=303600/4.6*220=300
но т.к 50% нужно 300/2=150
думаю,что так