С Р О Ч Н О за 12 часов минутная стрелка совершает 720 оборотов. найти период и частоту вращения


Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

12 часов = 12*60*60 с = 43200 с

Период Т=2п/w

Число оборотов N=f/2п f - угловое перемещение.

f=w*t

N=wt/2п

Отсюда

w=N2п/t

Подставим

Т=2пt/2пN=t/N=43200/720=60 c

Частота v=1/T=1/60=0,17 c^-1