после того, как газу передали тепло в размере 10 кдж его температура увеличилась с 200 до 250

градусов по шкале Цельсия найдите теплоемкость газа в этом процессе ответ выразите в Дж/К

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
C=Q/(T2-T1)
C = 10^4 / 50 = 200 Дж /К