Кран поднимает груз 20кН.Найти совершенную работу за первые 5,0c, если скорость поднятия 30м/мин!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

Формула работы: A = N*t, где t - время(с), N - мощность(Вт).

Мощность можно найти по формуле: N = F*v.

 

Все величины известны, осталось только перевести скорость и силу в СИ и подставить численные значения в формулу: A = F*v*t.

30 м/мин = 0,5 м/с

20 кН = 20 * 10^3 Н

 

А = 20 * 10^3 * 0,5 * 5 = 50*10^3 Дж = 50 кДж