Автомобиль, имевший начальную скорость 10м/с, разгоняется с ускорением 3 метра на секунду в

квадрате до скорости на пути длиной 80 м.     Определите скорость в км/ч. сколько времени длился разгон.

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
За 7 секунд не знаю ли правильно

Отвечает Романенкова Маша.
 v = v_{0}+a*t = 10+3*t

S = v_{0}*t+ \frac{a*t^{2}}{2} = 10*t+1,5*t^{2}=80

1,5*t^{2} + 10*t - 80 = 0
D = 100 + 480 = 580
t = (-10+24)/3 = 14/3
t = 4,7 c

v = 10 + 3 * 4,7 = 24 м/с