Равномерно вращающаяся частица перемещается на 90* за 0,05 с. Определите период и частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.
Т.к 90° за 0,05 сек, то 360° за 0,05*360/90 = 0,2 сек (Период T)
Частота γ = 1/T = 1/0,2 = 5 Гц