Какую работу совершаетсила F если массой m=5,0 кг равномерно поднимантся на высоту h=40см


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

A=FS
F=mg
F=5кг*10м/с^2=50Н
A=50Н*0,4м=20 ДЖ

Отвечает Белоусова Татьяна.

40 сантиметров переводим в метры A=mSg A=5кг×0,4м×10м/с^2=20 Дж