Автомобильдвижется со скоростью 108 км час по прямому шоссе.на каком минимальном расстоянии от

перекрестка необходимо начать торможение для остановки автомобиля,если максимально возможное значение ускорения при торможении равно 3 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
Vo=30 м/с, V=0 м/с, a=3 м/с2 ; а=(V-vo)/t, t=(V-Vo)/a=(30-0)/3=10 c- время торможения, тогда S=Vot-at^2/2=30*10-3*10*10/2=300-150=150 м до перекрестка.
Отвечает Петухова Лизок.
108 км в час = 30 м в сек
 \frac{30}{3} = 10 cек для торможения
S =  \frac{ at^{2} }{2}
S =  \frac{3 * 10^{2} }{2}  = 150 м