При взаимодействии двух физических тел первое физическое тело приобрело скорость 4м/с, а второе

физическое тело приобрело скорость 72 км/ч. какова была масса первого физ.тела, если известно что масса второго физ.тела 1,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.

Ответ:

0,3 кг

Объяснение:

Дано:

V2= 4 м/с

V1=72 км/ч= 20 м/с

m2=1,5 кг

Видимо имеется ввиду, что тела покоились и их сумма их импульсов была равна нулю.

После взаимодействия по закону сохранения импульса их импульсы также равны по модулю, тогда

m1V1=m2V2

Отсюда

m1=m2*V2/V1=1,5 *4/20=0,3 кг