Поезд едет со скоростью 36км/ч мощность тепловоза 300 КВт сила трения 0.005 от веса тепловоза.

Определить вес всего состава

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
При равномерном движении Fтр=0,005*P
N=Fтр*V=0,005*P*V
P=N/0,005*V=300*10^3/0,005*10=6*10^6 H=6000 кН