Тело массой 0,5 кг соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 7 м до её основания. Угол

наклона плоскости к горизонту 45 градусов, коэффицент трения 0,2. Найдите работу силы трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
А=F*S*cos(0)=мю(коэф-т трения)*N*S=мю*mg*cos45*h/sin45=мю*mg*h*ctg45=
Вычисли и получишь работу силы трения