когда на паралельных дорогах навстречу друг другу равномерно двигаются 630м и 120м длиной поезда,со

скоростями 25 м/c и 15 м/c,через сколько минут один перегоит другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
когда на паралельных дорогах  навстречу друг другу равномерно двигаются L1= 630м и L2=120м длиной поезда,со скоростями V1=25 м/c и V2=15 м/c,через сколько минут один перегоит другого?
t - ?
скорость первого поезда в СО связанной со вторым поездом V=V1+V2

t = (L1+L2)/V=(L1+L2)/(V1+V2)=750/(25+15)=750/40=18,75 с
Ответ t=18,75 с

Странный вопрос. Едут навстречу друг другу а вопрос когда перегонит.....