Определите месячный расход электроэнергии в электродвигателях восьми нефтяных вышек,если напряжение

на них 220В, а сила тока 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

По формуле P=I*U , от сюда следует 220*3=660. -нашли мощность.

От сюда найдем месячную энергию расхода по формуле W=P*t  

t- время. В месяце 30 дней,в сутках 24 часа. 30*24=720.

=> W=660*720=475200 Вт/ч=475,2 кВт в час.

 

Отвечает Зеленогорская Лина.

P=u*i

u=220 v

I= 3 A

 

 

220*3=660