Проекция перемещения задана формулой s=6t+4t\2.Определить проекцию начальной скорости

тела,ускорение тела.Какое расстояние пройдёт тело за 3секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
S=6t+4t²              расстояние за 3 c:
t=3 c                     s=6*3+4*8=18+32=50 м.
________          проекция вектора перемещения на ось Х:
v₀ₓ-?                     sₓ=v₀ₓt+aₓt²/2, тогда:
aₓ-?                          v₀ₓ=6 м/с;      aₓ=8 м/с².