На космонавта находящегося на поверхности Земли, действует сила 720Н. Какая сила тяготения будет

действовать на того же космонавта в космическом корабле, находящемся на расстояние двух земных радиусов от поверхности ЗемлиРешите по формуле:gn=g0/ (1+n/R)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

дано h=2*R      F1=720 Н      F2- ?


F2=G*m*M\(R+h)^2=GmM\9*R^2=F1\9=720\9=80 Н


Ответ  F2=80 Н