Чему равно ускорение , с которым движется тело массоц 3 кг если на него действует сила 12 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
F = ma
a = F/m
a = 12/3= 4 м/с^2
Отвечает Тупиков Сергей.
F=ma сила ускорения
a=F/m=12Н/3кг=4м/c²

Ответ 4м/c²