Пополнений гелий и архимедовая сила 450Н обьем шара на что равень


Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

Fподъем=qвоз*V-qгел*V-mg=V(qвоз-qгел)-mg

V=(Fподъем+mg)/(qвоз-qгел)=(450+45*9.8)/(1.29-0.18)=802.7 м³

q -плотность