Автомобиль, идущий со скоростью 36 км/ч , начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с2. Какой путь

пройдет автомобиль за десятую секунду от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
V = 36 км/ч = 10 м/с   t = 1 c  T = 9 c   V9 = V + a * T = 10 + 0.2*9 = 11.8 м/с
L = V9 * t + (a*t^2)/2 = 11.8 м/с * 1с + (0.2 м/с^2 * 1 с^2)/2 = 11.8 м + 0.1м = 11.9 м