При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени tимеет вид x=5+2t+4t^2 Чему

равна скорость тела в момент времени=2 при таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

x=5+2t+4t^2

x'=2+8t

x(2)=2+8·2=18 м/с