самолёт массой 150 тонн в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч. Чему равна

работа совершаемая двигателем самолёта при его разбеге? Чему равно изменение кинетической энергии самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

150т = 150000кг(15*10^4)
288км/ч = 80м/с
K = (m*v^2)/2
K = (15 * 10^4 * 64 * 10^2)/2 = 480 * 10^6 дж = 480 Мдж-изменение кинетической энергии
A(работа) = K(конечное) - K(начальное)
A = K = 480 Мдж