На тело массой 2160 кг, лежащее на горизонтальной дороге, действует сила, под действием которой

тело за 30 секунд пройдет расстояние 500 метров. Найти величину этой силы *

Ответы на вопрос

Отвечает Абуталипова Венера.

Дано  m=2160 кг    S=500 м      t=30 с    F -   ?

S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=1000/900=10/9  м/с2
F=a*m= 10*2160/9=2400 Н - ответ

1 0