Амплитудное значение силы тока частотой 50 гц в цепи с индуктивностью 0.14гн равно 7.1а Определить

действующее значение напряжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.
Rl=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,14=43,96 Ом
Iд=Im/sqrt(2)=7,1/1,41=5,04 A
Uд=Iд*Rl=5,04*43,96=221,6 B