Путь до райцентра легковой автомобиль проехал со скоростью 90 км/ч ,а грузовой автомобиль -со

скоростью 20 м/c.Сколько времени был грузовик в пути,если легковой автомобиль ехал 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.
Скорость переводим метр/сек, время в секунды
Путь до райцентра легковой автомобиль проехал со скоростью 90/3,6=25 м/с, за время 20*60=1200 сек, путь равен S=v*t=25*1200=30000 м=30 км
Скорость грузового 20 м/с t=S/v=30000/20=1500 сек= 25 мин
Ответ: 25 минут
Отвечает Правосуд Богдан.
1) 90 км/ч = 90км/ч*1000м
                    ------------------ = 25 м/cек - скорость автомобиля в метрах в секунду
                        3600 сек
2) 25 м/сек*20мин=500(м) - расстояние
3) 500/20=25 (мин) - время грузовика
Ответ: 25 минут